Международное творческое объединение
Логин    
Пароль  
Восстановление пароля

12.03.2016
Симпозиум, выставка в Германии. Поддержи проект "Спокуса".
Далее...

07.07.2015


Стоимостью больше $1 000 000
Далее...

17.04.2015


Сегодня, 16-го апреля, в Николаеве открылась выставка «Спокуса – избранное», на которой представлены 55 работ 43-х лучших художников страны.
Далее...

07.04.2015


Приглашаем посетить выставку работ, участников проекта "Спокуса 2015".
Открытие состоится 16 апреля 2015 в Муниципальном выставочном зале г. Николаева в 16-30,
по адресу: ул. Никольская 54.
Далее...

10.03.2015


- за художественный цикл "Земля моих отцов" и иллюстрации к произведениям Н. Гоголя.
.
Далее...Новости партнеров


Сергей и Вячеслав Савельевы — необыкновенно талантливые художники. Они используют ручки и карандаши, чтобы создавать свои захватывающие каракулевые шедевры.
Далее...

Магниты и их свойства привлекают любознательных людей с самого детства. А школьные уроки физики раскрывают много тайн. Почему земля это магнит? Почему птицы и черепахи пользуются магнитными полем как навигатором? Почему большим магнитом можно сделать из обычной жестянки компас?
Далее...

Летом откроется новое арт-пространство на отреставрированной крыше здания Cite Radieuse в Марселе, созданного знаменитым французским архитектором Ле Корбюзье.
Далее...


Удивительное живописное место для работы художников, фотографов и просто для уединения с природой.
Продажа картин и фотографий
Сайт: photo-painting.net
 • Анонсы
Главная >> Анонсы >> "КРАЇНА У", Ярослав Деркач
2011-07-01 21:57:21

"КРАЇНА У", Ярослав Деркач


Маємo честь запросити вас на відкриття проекту "КРАЇНА У"
Ярослав Деркач
у середу, 6 липня О 20:00
за адресою: вул. Фрунзе, 69 

КРАЇНА У .
 
Здійснення мрії про легке та радісне українське буття було метою проекту “Країна У “. Ця мета є свідомою опозицією до реальності, в якій більшість з нас є істотами доволі кволими і вже точно не втішними. Причини такого стану добре відомі, то й годі їх знов унаочнювати: арт-простір вщент переповнено критичними осяяннями. Власне, завдячуючи критичному на межі ставленню до людини, український та й не тільки арт постає як явище вкрай герметичне, бо ж критицизм – це тільки один із щаблів у процесі пізнання людини. За ним неодмінно виникає потреба витворення того, що вже задовольнить. Саме в останньому і гніздиться гедоністична ідея “ Країни У “.
Фігуративний живопис є найбільш адекватною формою втілення такої ідеї, на мій погляд. В актуальному мистецтві фігуратив є цілком ринковою одиницею. Відповідні ж і стратегії фігуративного мистецтва. За виключенням небагатьох, як завше,творів,що дійсно варті уваги та вкладень,фігуративна ділянка сучарту просто виконує шоу-бізнесові замовлення. Функцію гри у мистецтві підмінено заграванням,будь-які порухи – ретельно симульовані. Але потребу відчувати справжню емоцію, радість від буття, весь цей дійсний кайф, нікуди не дінеш. Сурогат, хай би і у красивій упаковці, не надто їстівний. Не хочеться вже бути бидлом, яке хаває оті виготовлені вправними кухарями помиї, ведеться на всі тоскні пропозиції та відхрещується від власного ототожнення з силою та радістю.
Підсумуємо. Воля до буття замість тупого споживання,людина проти біомеханоїда. Такий собі новий гуманізм вимальовується.
 
Ярослав Деркач.
 
Ярослав Деркач - художник і філолог із Луганська. У своїй творчості часто вдається до досвіду художників-концептуалістів. Намальований текстовий сенс для нього важливий так само, як візуальний образ.
Отримавши спеціальність філолога в Луганському педагогічному інституті імені Т.Шевченка за фахом «Філолог української мови» залишився жити в російськомовному місті, але тим не менш продовжив боротьбу за рідну мову і за мистецтво. Окрім занять живопису працює столяром в одній з луганських майстерень.
Ярослав Деркач - найяскравіший приклад молодого і незалежного українського мистецтва, може, дещо провінційного, але в той же час автентичного.
 
 

Будемо раді бачити Вас на відкритті
у середу 6 липня о 20:00
за адресою: вул. Фрунзе, 69
галерея ЦЕХ
www.zeh.com.ua

Як завжди, обіцяємо влаштувати теплий прийом,
Ваша галерея ЦЕХ

  Комментарии

  Добавить комментарий
  Имя   Город
  0 из 500 символов
Введите код
«Комментарии, содержащие спам, флуд, нецензурную лексику, разжигающие расовую и национальную рознь, свержению конституционного строя и т.п. – УДАЛЯЮТСЯ без предупреждения»

Читать также

 • 02-28-2011«Спокуса» объединяет художников Украины!
  В Николаевском муниципальном зале г. Николаева под патронатом городского головы В. Чайки состоялось открытие художественной выставки объединения «Спокуса» по итогам симпозиума в Карпатах.
 • 02-16-2011Открылась выставка художников Анатолия и Галины Кравченко
  Галерея Черноморского университета им. Петра Могилы приглашает посетить выставку живописи двух талантливых художников Украины.
 • 02-16-2011Карпатские мотивы николаевской «Спокусы»
  15 февраля в Муниципальном выставочном зале открылась выставка "По итогам карпатского симпозиума", который состоялся в декабре 2010 года в г. Яремча Ивано-Франковской области под эгидой Международного творческого объединение "СПОКУСА".
 • 02-03-2011Живопис як життя
  «Життя як живопис» - нова виставка М. Дейнеги 2011 року.
 • 10-18-2010Живопись Боттичелли призвана помочь больным
  В Великобритании организована акция, главную роль в которой играет известное полотно «Венера». Произведение искусства великого итальянского живописца стало ещё более ценным.
 • 10-11-2010Политическая карикатура — современное оружие!
  В Музее политической истории Петербурга началась выставка, составленная на основе карикатур. Свои работы представил современный художник Америки Кевин Каллахер.
 • 09-30-2010Портрет Шекспира можно увидеть в 3D!
  Технологии трёхмерного изображения теперь используются не только в кино. С их помощью можно также создавать картины. Реалистичность таких творений поражает!
 • 09-29-2010Живопись Поднебесной
  Китайская живопись неординарна. Художественные приёмы в этой стране полны философских нюансов. Вклад в изобразительное искусство очевиден. Эти факты заставляют присмотреться к живописи китайских мастеров более пристально.
 • 09-27-2010Русские художники срывают выставку Лувра
  Как известно, 2010 год является годом России во Франции. В связи с этим было решено организовать выставку «Русский контрапункт». Однако, мастера живописи России отказались отдавать туда свои работы.
 • 09-15-2010Живопись в истории
  Современные художники почти забыли о таком жанре. Тем не менее он существует, и до сих пор находятся смельчаки, которые пишут картины на исторические темы. Таким образом они показывают своё виденье событий или просто оттачивают свои художественные приёмы.

10.09.2013-09.04.2016
В канун 20 летнего юбилея ТО "Спокуса" проводит очередные пленеры
Далее...
29.05.2013-09.04.2016
Мы анонсируем новый проект Александра Уса "Я тут живу". Целью данного проекта является популяризация лучших живописных мест, городов, отдельных уголков, людей, составляющих образ страны, в которой я живу - Украины.
Далее...
11.01.2012-09.04.2016
Формируется группа для путешествию по Непалу. В сентябре 2013 года.
Присоединяйтесь. Справки по тел. 050 645 15 81. Стоимость от 1700 дол. США.
Далее...

Новости партнеровАбстракционизм, автопортрет, блик, граффити, групповой портрет, движение, декоративность, динамика, жанр, импрессионизм...
Далее...

Интеръер, колорит, композиция, контраст, контур, кубизм, манера, масляная живопись, модель, модерн, натура, натюрморт, неоимпрессионизм, неоклассицизм...
Далее...

Ню, нюанс, основные цвета, оттенок, палитра, панно, пастель, пейзаж, пленэр, поп-арт, портрет, постимпрессионизм, ракурс, рама...
Далее...

Сентиметализм, силуэт, соц-арт, сюрреализм, темпера, фактура, фовизм, фреска, футуризм, штрих, экспрессионизм...
Далее...